Мои достижения

вторник, 13 февраля 2018 г.

Интеллектуально-спортивный квест "Курс молодого бойца"


13 февраля 2018 года в нашей дошкольной образовательной организации,  в рамках месячника военно-патриотического воспитания, прошел увлекательный  интеллектуально-спортивный квест с участием детей старших групп № 10, 12, 14, 6. Ребятам предстояло преодолеть разнообразные трудности, проявив при этом ловкость, быстроту, сноровку, находчивость, внимательность и смекалку. С первой минуты ребята показали умение четко и слажено выполнять перестроения под музыкальное сопровождение. Перед  выполнением спортивных заданий, дети выполнили ритмическую гимнастику с гантелями,  под названием «Русские богатыри» Под руководством инструктора по физической культуре Натальей Павловой, ребята отправились в «тыл к врагу добывать секретную» информацию в горах». Дети должны были, подтягиваясь двумя руками, лежа на животе «пройти над  пропастью». Наши воспитанники легко и незаметно проникли «на вражескую территорию».  Минуя ловушки, двигаясь по-пластунски, ребята упорно двигались к намеченной цели. Поднимаясь «высоко в горы» - лазанье по гимнастической лестнице, участникам разведки удалось добыть секретную информацию. 


Отправившись дальше, наши воспитанники помогли педагогу-психологу Оксане Будинской, восстановить военно-морской флот, собрав части картин воедино. На этом испытания были не окончены.





Детям пришлось отвечать на коварные и запутанные вопросы логопеда Людмилы Луганской. Используя дыхательные упражнения в небо «взвились самолеты».


Как известно: «Война - это все приходящее, а музыка вечна». Ребята взяли в руки музыкальные инструменты и под умелым руководством музыкального руководителя Валентины Рубцовой, зазвучала песня «Три танкиста», в исполнении «военного оркестра». В завершении «курса молодого бойца» ребята в награду получили раскраску, которую им предстояло раскрасить в группе всем вместе, чтобы получилась книга военной техники.





Комментариев нет:

Отправить комментарий