Мои достижения

понедельник, 19 марта 2018 г.

Игровой сеанс для родителей воспитанников старшего дошкольного возраста "Ребята и зверята!"



        15 марта 2018 года родители воспитанников вместе с детьми старших  групп № 10, 12, 14, 6  оправились в гости жителям  деревни. А помогали им в этом не легком путешествии инструктор по ФК Павлова Наталья и педагог-психолог Будинская Оксана. Путь  предстоял не близкий: ходьба по узкой тропинке; участники прокатились на лошадке, выполнив подскоки; повстречали гусей и уток; пробежались под весенним дождиком, открывая во время зонты. Попав в деревню и собрав пазлы, все игроки смогли увидеть, кто же живет в деревне.




Под задорную песню «У нас живет цыпленок», участники игрового сеанса отлично при помощи движений смогли еще и показать всех домашних животных, которые появлялись на экране мультимедийного оборудования. Родители воспитанников смогли даже побыть в роли домашних животных, не зная, кто они, а отгадать им помогли ребята, поиграв в игру «Кто же я?»






Посмотрев мультфильм «Два барана», родители изображали белых баранов, а ребята черных. Им предстояло встретиться на разных мостиках, перейти по мостику на другую сторону одновременно навстречу друг другу, не упав «в воду». Все игроки отлично справились с трудным заданием, проявив ловкость, сноровку и фантазию.





Попав на птичий двор, курочка-хохлатка предложила расслабиться и сделать оздоровительный массаж спины. Немного отдохнув,  участники игры смогли вернуться из деревни  с кошкой, которая постоянно меняла настроение.




Родители воспитанников с детьми ушли домой с положительным эмоциональным настроем и зарядом энергии и бодрости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий